Horarios Gimnasia Artistica rio 2016

A continuación les dejaremos a su disposición los horarios en los cuales se llevaran a cabo las actividades de gimnasia artística disputadas en los Juegos Olímpicos de Rio 2016.

Horarios Gimnasia Artística Juegos Olímpicos Rio 2016

miércoles, 3 de agosto: Formación Podio masculino

10:30 – 13:00 Subdivisión 1 JPN, BRA, KOR, NED,
MX3 (GRE, CAN, CUB, RSA, MON),
MX6 (LTU, BEL, BLR, CHI, COL, TUR, ISR)

nestor-abad-mejor-del-equipo-espanol-14608741683012:30 PM – 17:00 Subdivisión 2 GBR, FRA, EE.UU., GER,
MX5 (HUN, VIE, PRK, ITA),
MX4 (NOR, AZE, TPE, ARM, NZL)

6:30 PM – 21:00 Barrio 3 UKR, IUE, CHN, RUS,
MX1 (CRO, MEX, UZB, CZE, ALG, IRE),
MX2 (ROM, FIN, ESP, CYP, POR)

4 de agosto: Formación Podio de las mujeres

Días y Horarios Gimnasia Artística Rio 2016

9:45 – 1:00 PM subdivisiones 1 y 2 1: BEL, CHN, MX7 (CHI, TUR, CRO, AUS, UZB),
MX1 (JAM, PAN, KOR, IRE, PRK)
2: ITA, RUS, MX5 (COL, BLR, ARG, ALG, ARM),
MX 6 (ROM, AUT, IUE, HUN, ESP)

gimn9652:30 PM – 16:00 Barrio 3 GBR, BRA, GER,
MX8 (SLO, GUA, SWE, IND, VNM)

5:30 PM – 19:00 Barrio 4 EE.UU., NED, MX4 (ICE, NZL, ZAF),
MX2 (VEN, SLO, PER, TTO, GRE)

8:30 PM – 22:00 Barrio 5 JPN, FRA, CAN,
MX3 (MEX, CUB, POR, UKR, POL)

Sábado 6 de agosto: Calificaciones de los hombres

10:30 – 13:00 Subdivisión 1 JPN, BRA, KOR, NED,
MX3 (GRE, CAN, CUB, RSA, MON),
MX6 (LTU, BEL, BLR, CHI, COL, TUR, ISR)

RESULTADOS

2:30 PM – 17:00 Subdivisión 2 GBR, FRA, EE.UU., GER,
MX5 (HUN, VIE, PRK, ITA),
MX4 (NOR, AZE, TPE, ARM, NZL)
RESULTADOS
6:30 PM – 21:00 Barrio 3 UKR, IUE, CHN, RUS,
MX1 (CRO, MEX, UZB, CZE, ALG, IRE),
MX2 (ROM, FIN, ESP, CYP, POR)
RESULTADOS

Domingo 7 de agosto: calificación de las mujeres

9:45 – 1:00 PM subdivisiones 1 y 2 1: BEL, CHN, MX7 (CHI, TUR, CRO, AUS, UZB),
MX1 (JAM, PAN, KOR, IRE, PRK)
2: ITA, RUS, MX5 (COL, BLR, ARG, ALG, ARM),
MX 6 (ROM, AUT, IUE, HUN, ESP) Transmisión en vivo
2:30 PM – 16:00 Barrio 3 GBR, BRA, GER,
MX8 (SLO, GUA, SWE, IND, VMN)Transmisión en vivo
5:30 PM -19:00 Barrio 4 EE.UU., NED, MX4 (ICE, NZL, ZAF),
MX2 (VEN, SLO, PER, TTO, GRE)Transmisión en vivo
8:30 PM – 22:00 Barrio 5 JPN, FRA, CAN,
MX3 (MEX, CUB, POR, UKR, POL)
Transmisión en vivo

Lunes por, 8 de agosto: Hombres Final por Equipos
16:00 – 19:05 Final por Equipos CHN, EE.UU., RUS, JPN, GBR, BRA, UKR, GER
Transmisión en vivo

Martes 9 de agosto: Mujeres Final por Equipos
16:00 – 18:20 Final por Equipos equipos a determinarse a partir de las calificaciones
Transmisión en vivo

Miércoles 10 agosto: Final de Hombres AA
16:00 – 18:45 AA final Gimnastas TBD calificaciones
Transmisión en vivo

Jueves, 11 agosto: final de AA de la Mujer
16:00 – 18:10 AA final Gimnastas TBD calificaciones
Transmisión en vivo

Domingo 14 de agosto: Día 1 Finales de eventos
2:00 PM – 5:05 PM Hombres piso,
Bóveda de la mujer,
Los hombres con arcos,
Bares Gimnastas de las mujeres TBD de calificaciones
Transmisión en vivo

Lunes por, 15 de agosto: Día 2 Finales de eventos
2:00 PM – 4:30 PM Los hombres de los anillos,
Viga  mujeres,
Hombres Bóveda Gimnastas TBD de calificaciones
Transmisión en vivo

Martes, 16 de agosto: Día 3 Finales de eventos
2:00 PM – P-Bars 16:20 Hombres,
Suelo mujer,
Hombres alta barra Gimnastas TBD de calificaciones
Transmisión en vivo

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *